Satu lusin gelas harganya rp.18.000,00 .Berapa yang harus dibayar untuk 40 gelas
Matematika
noorsyifamadinaa
Pertanyaan
Satu lusin gelas harganya rp.18.000,00 .Berapa yang harus dibayar untuk 40 gelas
2 Jawaban
-
1. Jawaban Queenie931
40/12 x 18.000
60.000 -
2. Jawaban AisyahLuthfiyyah
Diketahui =
Harga 1 lusin gelas = Rp.18.000,00
Ditanya =
Berapa yg harus dibayar untuk 40 gelas = ...?
Penyelesaian =
Harga 1 gelas
= 18.000 : 12
= Rp. 1.500,00
Harga 40 gelas
= 1.500 x 40
= Rp.60.000,00
Jadi yang harus dibayar untuk 40 gelas adalah Rp.60.000,00
-------------------------------------------------------
Catatan =
1 lusin = 12 buah
-------------------------------------------------------
Semoga membantu ^-^