Seorang pedagang membeli tepung 1 ton seharga Rp.8.000.000.00. Ia menginginkan laba 4%. Berapa rupiah tepung itu harus dijual tiap 1 kg?
Matematika
fani537
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli tepung 1 ton seharga Rp.8.000.000.00. Ia menginginkan laba 4%. Berapa rupiah tepung itu harus dijual tiap 1 kg?
1 Jawaban
-
1. Jawaban fikrihrvn
laba yang diinginkan=8.000.000 ×4%
=32.000
harga per Kg agar untung=8.032.000/1 ton
=8.032.000/100 kg
=Rp.8.032
maaf kalau ada yang salah