Menjelang hari Raya, harga kebutuhan pokok mengalami kenaikan. Harga gandum yg semula adalah Rp7.200 per kilogram, sekarang mengalami kenaikan dengan perbandin
Matematika
Ilyas1645
Pertanyaan
Menjelang hari Raya, harga kebutuhan pokok mengalami kenaikan. Harga gandum yg semula adalah Rp7.200 per kilogram, sekarang mengalami kenaikan dengan perbandingan 4:5, berapa rupiah harga gandum per kilogram sekarang?
Dijawab pake jalan ya kak, makasih
Dijawab pake jalan ya kak, makasih
1 Jawaban
-
1. Jawaban sena239
4 / 7.200 = 5 / x
4x = 36.000
x = 36.000 / 4
x = 9.000
jadi, harga gandum sekarang adalah rp. 9.000 per kilogram
semoga membantu