Matematika

Pertanyaan

Menjelang hari Raya, harga kebutuhan pokok mengalami kenaikan. Harga gandum yg semula adalah Rp7.200 per kilogram, sekarang mengalami kenaikan dengan perbandingan 4:5, berapa rupiah harga gandum per kilogram sekarang?
Dijawab pake jalan ya kak, makasih

1 Jawaban

  • 4 / 7.200 = 5 / x
    4x = 36.000
    x = 36.000 / 4
    x = 9.000

    jadi, harga gandum sekarang adalah rp. 9.000 per kilogram

    semoga membantu

Pertanyaan Lainnya