harga beli suatu barang Rp.144.000,00. per lusin. Kemudian, di jual dengan harga Rp.15.000,00. per buahnya. Tentukan persentase untung atau ruginya dari:A.harga
Matematika
riko247
Pertanyaan
harga beli suatu barang Rp.144.000,00. per lusin. Kemudian, di jual dengan harga Rp.15.000,00. per buahnya. Tentukan persentase untung atau ruginya dari:A.harga beli B harga jual !
1 Jawaban
-
1. Jawaban andraBadByZ
bila dia menjual barang per buah dia akan mendapatkan untung Rp.3.000 per buah (15 x 12 = 180 rb) dan bila menjual per lusin dia akan rugi sebesar Rp.36.000(15 x 12 = 180 - 144 =36 rb) anggap kalo dijual perbuah akan dapat untung 3 ribu dan kalo mau jual per lusin harusnya dia jual dengan harga Rp.180.000 untuk mendapat untung (15 x 12)
maaf kalo salah soalnya saya juga masih dalam tahap belajar.masih bocah smp kelas 7 lagi...maaf kalo salah semoga membantu :)