Satu lusin gelas harganya rp18.000.00. Berapa yang harus dibayar untuk 40 gelas?
Matematika
undakalo66
Pertanyaan
Satu lusin gelas harganya rp18.000.00. Berapa yang harus dibayar untuk 40 gelas?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Kelas 7 Matematika
Bab Perbandingan dan Aritmatika Sosial
1 lusin = 12 buah
12 gelas / 40 gelas = 18.000 / a
a = 40 . 18.000/12
a = Rp 60.000,00 -
2. Jawaban RezaBimaMaulana1
1 Lusin = 12 Gelas
12 Gelas = Rp 18.000
1 Gelas = 18.000 : 12 = Rp 1.500
40 Gelas = Rp 1.500 × 40 Gelas = Rp 60.000